Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги конкурса

Конкурс / 21.11.2011
Развитие инициативной творческой молодежи – РИТМ-2011. Так называлось мероприятие, которое состоялось 18 ноября в ДК АСМ. Концертный зал вот уже четвертый год подряд собирает самых творческих и креативных студентов РИ (ф) АГУ, где они блещут своими талантами. Многие не первый раз принимали участие и поэтому стали уже настоящими звездами!
Таланты были представлены в следующих номинациях: вокал, поэзия, хореография, художественное творчество, прикладное искусство, СТЭМ. Жюри как всегда отличилось компетентностью и высоким профессионализмом, ведь в него вошли руководитель вокальной студии «Приматон» О.И. Куклина, руководитель хореографического коллектива М.А. Орликова, художник О.В. Свердлова и Доцент, кандидат педагогических наук, редактор газеты «Университет», руководитель клуба парламентских дебатов «Спикер» О.Н. Лямина. Одной из главных задач конкурса является предоставление возможности студентам реализовать свой талант. В этом году впервые мы смогли услышать реп-исполнение от наших студентов В. Пахомова, Н. Крюкова и И.Кошелева! Надо сказать, что зрители были приятно шокированы качеством текстов и исполнением ребят, что тут скажешь - растем! Приятно видеть в институте своих реперов! Как всегда самой могочисленной стала номинация «Вокал». В ней свое исполнение продемонстрировали студентки 5 курса Л.Руденко и О.Пустовалова, студенты 2 курса В.Пахомов, Н.Крюков, В.Спицин, третьекурсник А.Клименко, дебютантки Г.Петрова , Н.Шутюркина и И.Чернова, рок-группа «Второе дыхание». В номинации «Хореография» грацией и пластикой зрителей радовали девчонки из коллектива «Экситон». Поэтической музой с нами любезно поделились студентка 5 курса С.Баранова, титулованная второкурсница В.Каланчина и дебютант-первокурсник Ю.Букреев. В номинации «СТЭМ» приняла участие команда КВН «4 не 8», а А.Коваленко представила на суд жюри вышивку, выполненную своими руками! В конкурсе на лучшего ведущего приняли участие А.Сизиков и Д.Шаталова, Ю.Букреев и Д.Кимосова, а так же М.Котельников и В.Перезва. Надо отметить, что у нас появилось новое поколение ведущих. И это очень приятно. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера творчества, зрители встречали и провожали участников бурными аплодисментами, и ведь было за что! Все конкурсанты удивляли уровнем профессионализма и мастерства, приятно видеть среди студентов нашего филиала так много талантливой и думающей молодежи!
По итогам конкурса "РИТМ-2011" дипломами победителей были награждены:
Номинация «Вокал»: Л.Руденко, В.Пахомов, А.Клименко, Г.Петрова, И.Чернова, рок-группа «Второе дыхание», О.Пустовалова, Н.Крюков и И.Кошелев.
Номинация «Поэзия» - В.Каланчина,
Номинация «Хореография» - танцевальный коллектив «Экситон».
Остальные конкурсанты получили грамоты за участие в «РИТМ-2011». Здорово, что каждый год благодаря этому конкурсу рождаются новые звездочки и начинают еще ярче гореть уже известные! Инициативная и творческая молодежь - это опора и надежда института! И поддержать талант в его развитии - неоценимый вклад! Спасибо администрации за это!
Нина Тарасова,
студентка 4 курса группы 1286