КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ РУБЦОВСКЕ»

Научная жизнь / 28.11.2011
Кафедра менеджмента на прошедшей конференции была представлена круглым столом по тематике «Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в городе Рубцовске», итоги которого мы и хотим сегодня подвести.
Участниками круглого стола были студенты нашего института 3-5 курсов специальностей «Государственное и муниципальное управление» и «Маркетинг», а также было достаточно много гостей: учащиеся 11 классов из Экономического лицея г. Семей (Казахстан) и Михайловского лицея, студенты филиала УРАО и филиала АлтГУ г. Славгород (заочно).Этими представителями круг гостей не был ограничен. В бюро секции были приглашены известные предприниматели города: Новиков Виктор Семенович, директор ООО «Фирма «Время» и Волков Сергей Анатольевич, директор ООО «Савой».Круглый стол был открыт нашей студенткой 5-го курса Пожидаевой Еленой, на которую обрушился целый ряд вопросов. Активную позицию заняли и приглашенные нами предприниматели Виктор Семенович и Сергей Анатольевич. Они продемонстрировали глубокое владение темой, доброжелательность. Наши гости задавали достаточно много конструктивных вопросов докладчикам и высказывали собственную точку зрения.Интересные доклады по заявленной тематике круглого стола представили Пышная Анна, Стенькина Анна и Яровая Виктория. Анна Пышная представила результаты исследования, иллюстрирующие позицию наших студентов относительно организации собственного дела. Стенькина Анна и Яровая Виктория представили бизнес-идею создания конного клуба «Золотая подкова».На круглом столе были представлены также доклады, тематика которых не соответствовала заявленной, но каждый желающий выступить был услышан.Бюро отметили работу нашей гостьи из Казахстана Абишевой Салтанат, поддержать которую приехала ее семья, что также явилось новшеством.Подводя итоги круглого стола, наши гости представили два противоположных мнения относительно занятия предпринимательством молодежи. Сергей Анатольевич рекомендовал «Семь раз отмерить, прежде чем принять решение об открытии собственного дела», тогда как Виктор Семенович рекомендовал «рисковать, иначе ничего не достигните!».Сотрудники кафедры менеджмента благодарят участников и гостей круглого стола и хотят пожелать в первую очередь нашим студентам: активной жизненной позиции, любознательности, творчества.