Снежный десант-2012

Студенчество / 08.02.2012
В начале февраля прошла краевая студенческая патриотическая акция «Снежный десант - 2012». Стоит отметить, что подобная акция проводится только на территории Алтайского края. Но участниками стали студенты вузов не только Алтайского края, но и Кемеровской, Новосибирской областей.
Участником этой акции стал и студент нашего института Бульба Денис. В составе отряда «Созвездие» он побывал в селах Ключевского района. В каждом селе снежнодесантников гостеприимно встречали работники администрации села и жители. Ребята проводили в местных школах профориентационную работу, лекции по здоровому образу жизни.
Помимо этого студенты приводили в порядок памятники героям Великой Отечественной Войны, оказывали шефскую помощь ветеранам ВОВ. А ветераны поведали студентам о том, как было тяжело во время войны и каким лишениям они подвергались.
«Каждый день был насыщен новыми событиями и эмоциями, - делится впечатлениями Денис Бульба, - это были одни из лучших дней моей студенческой жизни».