Ольга Ивлева достигла вершины в Олимпиаде «IT-Планета 2011/12»

События / 02.05.2012
Ивлева Ольга, студентка группы 1275 специальности «Прикладная информатика (в экономике) Рубцовского института (филиал) Алтайского государственного университета заняла 3 место в конкурсе «Использование 1C:Бухгалтерии 8» в финале Международной студенческой Олимпиады «IT-Планета 2011/12».
Она превзошла остальных не только в своей практической подготовленности, но и в своей целеустремленности - ведь это был уже четвертый отборочный этап, последовавший за заочным (on-line тестирование), окружным ( г.Томск) и национальным ( г.Казань) отборочными испытаниями.
Поздравляем ее с победой!

26-27 апреля в г. Алматы, Казахстан, на базе Казахстанско-Британского Технического Университета состоялось главное событие Олимпиады «IT-Планета 2011/12» - международный финал, на котором для решающего соревнования собрались лучшие участники из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Мероприятие открыли представители международного оргкомитета из трех стран: Сергей Шалашный (Россия), Фуад Гаджиев (Казахстан) и Владимир Бузмаков (Украина), а также представители компаний вендоров, участвующих в ИТ-Олимпиаде: руководитель проектов в образовании корпорации Oracle Юрий Горвиц, руководитель программ для Java разработчиков корпорации Oracle Александр Белокрылов, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями фирмы 1C Светлана Михайловна Диго и региональный менеджер компании D-Link Павел Ромасевич.

После церемонии открытия начались соревнования по 6 международным конкурсам. А по истечении времени, отведенного на решение заданий, участники отправились на увлекательную экскурсию по Алматы. Под руководством местных жителей - студентов КБТУ, вместе с коллегами по своему конкурсу участники группами отправились по разным маршрутам города. Они посетили исторические площади, прогулялись по аллеям зеленых парков города, оценили красоту Свято-Вознесенского собора и величественность Кок-Тюбе. Вечером все делились впечатлениями не только о соревнованиях, но и о своих географических открытиях.

Следующее утро также началось с экскурсии. На этот раз автобусы вывезли участников на расположенный в горах ледовый каток Медео, одно из самых амбициозных и масштабных спортивных сооружений бывшего СССР. Преодолев очередное испытание - подъем в 842 ступеньки, ребята поднялись на плотину, защищающую город от селей, чтоб насладиться видом прекрасным горным пейзажем.

Покорив эту вершину, полные впечатлений финалисты вернулись в здание КБТУ, чтобы наконец узнать, кто из них смог достичь вершин «IT-Планеты».

И наконец, в дружеской атмосфере были названы имена участников-победителей.

В конкурсе «Использование 1C:Бухгалтерии 8»:
1 место - Бердникова Анастасия Евгеньевна, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Россия;
2 место - Трохинская Илона Алексеевна, Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Россия;
3 место - Ивлева Ольга Викторовна, Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета, Россия.

Результаты работ участников по конкурсу «Использование 1C:Бухгалтерии 8»

Учебное заведение

Маракова Светлана Сергеевна
СКГУ им. М. Козыбаева
13

Все участники, занявшие призовые места, пополнили свои личные коллекции медалей от Олимпиады "IT-Планета", а также получили ценные призы - нетбуки, смартфоны, электронные книги и т.д - из рук представителей вендоров и казахстанских спонсоров Международного финала - компаний Казах-Телеком, Клауд Лаб и Международного университет информационных технологий. Но главным призом стало признание победителей потенциальными работодателями! А кафедра математики и прикладной информатики желает нашей Оле успешной защиты дипломного проекта, присвоения ей квалификации «информатик-экономист» и дальнейшего удачного карьерного роста, она настоящий боец!