Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Кафедра менеджмента на конференции 12 мая

Научная жизнь / 16.05.2012
Кафедра менеджмента на прошедшей 12 мая научной конференции студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ была представлена двумя секциями: секцией «Идеи без границ» и секцией управления и маркетинга.
Работа секции «Идеи без границ» была посвящена подведению итогов одноименного конкурса. Тематика представленных докладов была достаточно разнообразной. Бюро секции и участники конференции отметили ряд выступлений. Первое место было присуждено Максименко Дмитрию и Стыбе Александру (гр.1294), которые выступили с докладом «Организация группы временного пребывания детей в г.Рубцовске». Бюро секции отметило актуальность выбранной темы, а также присущую докладчикам уверенность при ответах на вопросы.
Второе место заняла Местовская Алена (учащаяся МБОУ «Лицей «Эрудит»), выступившая с докладом «Организация гусиной фермы на территории Рубцовского района». Бюро секции отметило глубину проведенного исследования и высокое качество представления материала.

Третье место было присуждено Амельченко Елене, Горячих Светлане и Шаталовой Дарье (гр.1284) за выступление с докладом «Организация интернет-группы (сайта) по пошиву постельного белья на заказ». Бюро секции отметило творческий подход к презентации выбранной темы исследования.

Также конечно стоит отметить и другие работы. Ветрова Юлия и Сумина Юлия (гр.1284) продемонстрировали «глубокое погружение» в тему исследования, которая касалась организации гончарного производства в нашем городе. Шевцова Дарья и Савин Федор (гр.1294) работали над интересной и актуальной темой организации крытого катка в г. Рубцовске, о котором давно мечтают его жители.

В работе секции управления и маркетинга приняли участие 11 студентов 3-5 курсов специальностей «Маркетинг», «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление». На секции было представлено 8 докладов различной тематики, из области маркетинга, региональной экономики, местного самоуправления.

Победителями секции стали Синютина Н.С., Пышная А.А., Рослякова Т.В. И Медведков Е.

В докладе Синютиной Натальи (гр.1278) «Маркетинговое исследование рынка мучных кондитерских изделий г. Рубцовска» был представлен развернутый анализ исследуемого рынка, выявлены основные предпочтения населения, определены лидеры по производству данной продукции и предложены соответствующие рекомендации по совершенствованию и развитию их маркетинговой деятельности.

В докладе Пышной Анны (гр.1294) «Местное самоуправление: проблема общественного участия» четко обозначены основные причины недоверия граждан к органам местного самоуправления и противоречия между органами власти и населением, также выдвинуты предложения по повышению доли участия населения в решении вопросов местного характера.

В докладе «Исследование организации внеучебной работы студентов в вузе» (Рослякова Т.В., гр.1291, Медведков Е.А., гр.1294) на основе анкетирования, проведенного среди студентов РФ АлтГУ, раскрыты основные проблемы организации отдыха студентов и предложены рекомендации по их решению.

Бюро секции также отметило доклад Ивановой Светланы (гр.1278) «Развитие маркетинга экологического туризма» за актуальную тему исследования, раскрывающую все возрастающую роль экологического направления в развитии индустрии туризма.

Подводя итоги работы секций, целесообразно отметить высокий уровень подготовки докладов, а также доброжелательную атмосферу, царившую в аудитории.