Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги работы секции математики, информатики и естественнонаучных дисциплин на X научной конференции студентов

Научная жизнь / 16.05.2012
12 мая в нашем институте прошла X научная конференция студентов Алтайского государственного университета, обучающихся в Рубцовском институте.
Особенность работы секции кафедры МиПИ заключалась в том, что на ней были представлены доклады студентов института СПО и ВПО разных курсов специальностей «Прикладная информатика (в экономике)», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Финансы (по отраслям)».
Впервые в этом году в работе нашей секции приняли участие учащиеся Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы с докладами по математике и биологии.
Для выпускников, выступающих с дипломными проектами, выступление на конференции стало своего рода предварительной защитой.
Всего было заявлено 13 тем докладов. Необходимо отметить, что работы были очень разнообразными и интересными.
При подведении итогов учитывались актуальность, научная новизна, использование научных методов, изложение доклада.
Бюро секции приняло решение определить победителей и выделить лучшие доклады по двум направлениям:
1) студенты ВПО;
2) студенты СПО и школьники.

Победители были отмечены дипломами, грамотами и подарками.

Победители по 1 направлению

Диплом за 1 место: Снегирев Дмитрий, Палкин Артем с докладом «Рекурсия в программировании» (Науч. рук. Шмидт Н.М., к.п.н., доцент)

Диплом за 2 место: Кондратенко Илья, Серых Константин с докладом «Эзотерические языки программирования: есть ли в них смысл» (Науч. рук. Анисимова Е.А., к.т.н., доцент).

Диплом за 3 место: Семенин Дмитрий, Серов Александр с докладом «Магниторезистивная память MRAM – память будущего» (Науч. рук. Кулаков К.М., ст. преп.)

Грамотами за практическую значимость исследования отмечены:
Прилуцких Карина с докладом «Проектирование информационной системы «Перинатальный центр» на платформе «1С:Предприятие 8.2» (на примере КГБУЗ ГБ № 3 г. Рубцовска)» (Науч. рук. Жданова Е.А., к.т.н., доцент).

Фелингер Дмитрий с докладом «Разработка мобильной версии информационно-образовательного портала (на примере РИ (филиала) АлтГУ)» (Науч. рук. Рязанова О.В., ст. преп.)

Победители по 2 направлению

Диплом за 1 место: Карпенко Дмитрий, Фендель Кристина, Юрков Константин, Корнеев Павел с докладом «Эффективная и номинальная процентные ставки» (науч. рук. Файзиева Г.Н., ст. преп.)

Диплом за 2 место: Мирошник Илья с докладом «Геометрические формы в архитектуре» (Науч. рук. Купоносова Л.С., Гутовская Н.М.).

Диплом за 3 место: Фарафонова Наталья с докладом «Анализ причин загрязнения источников воды г. Рубцовска (по районам)» (Науч. рук. Камышникова Н.Н., к.х.н., доцент)

Грамотами за актуальность исследования отмечены:
Косинкова Алина, Черемных Анна с докладом «Партеногенез» (Науч. рук. Терентьева О.П.)

Поздравляем каждого участника нашей секции и надеемся на дальнейшее ваше участие в будущих конференциях. Стремитесь к получению новых знаний и практических результатов!
Бюро секции:
Жданова Е.А., Дергилев О.В., Рязанова О.В., Антропов Е.А., Кулаков К.М., Камышникова Н.Н.