Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Спортивный праздник первокурсников

Студенчество / 25.09.2009
Поступив в Рубцовский институт (филиал АлтГУ) все студенты с самых первых дней соприкасаются с традициями классического вуза, попадают в круговорот насыщенной студенческой жизни, несущий в себе океан знаний, творчества и спорта. Так, в минувшую субботу для первокурсников был устроен традиционный спортивный праздник «День здоровья». Новоиспеченные студенты под руководством преподавателей физвоспитания и кураторов, при поддержке старшекурсников покоряли спортивные высоты, проходили тренинги на сплочение команды.
Первый этап все команды начинали с танцев, чему способствовала прохладная погода. Молодежь с удовольствием «зажигала», после чего уже сплоченной и разогретой, веселой и шумной командой уходила для прохождения спортивных этапов.

Студенты устанавливали палатки, разводили костер, переносили «пострадавших», распознавали топографические знаки и многое другое. В завершение эстафеты участникам предстояло пройти несколько тренингов на доверие и внимание. Каждое из таких заданий помогало ребятам лучше познакомиться, выработать командный дух и обрести уверенность в себе и своих друзьях.

Заключительный этап праздника - награждение проходило под общее ликование участников, так как независимо от занятых мест хорошее настроение и заряд бодрости получили все участники соревнований. В этом году даже кураторы и организаторы спортивного праздника были награждены почетными медалями.
 
Под умелым руководством куратора В.А. Шрайнера группа 1297 (специальность «Юриспруденция») стала победителем соревнований. Сборная команда групп 1295 (специальность «Прикладная информатика в экономике») и 1290 (специальность «Вычислительные машины, комплексные системы и сети») с куратором О.В. Рязановой заняла второе место. Поддержка и непосредственное участие зав. кафедрой «Психология и философия» В.Н. Машукова и педагога-психолога И.А. Мананниковой вывела группу 1296 (специальность «Психология) на третье место.
4 место - сборная команда групп 1291, 1298, 1294 (куратор Н.А. Найденко)
5 место - сборная команда групп 1295С9, 1292С9 (куратор Н.Д. Сороколетова)
6 место - сборная команда групп 1292, 1293 (куратор А.А. Мищерин)