Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Летняя педагогическая практика

Студенчество / 28.09.2009
Нынешним летом кафедрой «Психология и философия» нашего института была организована педагогическая практика студентов дневного отделения в МОУ ДОД «Лагерь «Золотая рыбка» и ЦВР «Малая Академия», где студенты работали отрядными вожатыми и педагогами - организаторами.
Педагогической практике предшествовал длительный процесс подготовки, который включал изучение методологии педагогики и психологии, теории и методики социального воспитания в современной парадигме личностно - ориентированного гуманитарного подхода.
Четырнадцать студентов-смельчаков отправились применять свои теоретические знания и реализовывать творческий потенциал в загородный лагерь. Они даже не могли себе представить как интересно и увлекательно быть вожатым, открывать в детях творческие способности и развивать их, организовывать интересные игры и просто жить жизнью лагеря. Все эти события и открытия стали для студентов незабываемыми.
Лагерь - это особенный мир, со своими законами и порядками, особенное государство, населенное маленькими жителями, благодаря которым и для которых все в этом государстве и происходит. Вожатый является неотъемлемой частью этого государства - он и артист, и педагог, и психолог и друг. Деятельность вожатого сопряжена с постоянным напряжением и активным темпом работы. Судя по оценкам и рекомендациям администрации и педагогов лагеря, наши студенты достойно справились со всеми трудностями и поставленными задачами.