Итоги работы секции управления и маркетинга на краевой научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке»

Объявления / 24.11.2012
Кафедра менеджмента на прошедшей 17 ноября молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке» была представлена секцией управления и маркетинга. В работе секции приняли участие двадцать семь докладчиков. Среди участников конференции студенты старших курсов Рубцовского института, Алтайского государственного университета (г. Барнаул, г. Славгород), Семипалатинского государственного университета имени Шакарима, МОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «СОШ №1».
Тематика представленных на секции докладов была достаточно разнообразной. Бюро секции и участники конференции отметили ряд выступлений. Так Паршикова Алена, выступая с докладом по теме «Нанотехнологии – основа будущей экономики», продемонстрировала научный подход к исследованию современных проблем. Кобыленко Алексей был отмечен дипломом за актуальную тему исследования («Сельский туризм»). Стоит отметить, что на секции был представлен целый блок докладов, посвященных теме туризма в Алтайском крае (Мандриченко Н., Шульц Л., Пастухова А., Стыбе А., Максименко Д., Язовская О. и др.).
Также дипломом были награждены Иванова Юлия и Гербер Анна, выступившие с докладом «Новые направления в менеджменте», в котором были представлены различные направления деятельности менеджера.
1 место было присуждено постоянным участникам студенческих конференций Амельченко Елене и Горячих Светлане, которые выбрали тему доклада из области, связанной с получаемой ими профессией: «Имидж муниципального служащего». Бюро секции отметило присущую докладчикам уверенность в ответах на вопросы.
2 место получили Стыбе Александр и Максименко Дмитрий, которые выступили с докладом «Развитие сельского туризма в Алтайском крае». Докладчиками был разработан бизнес-проект создания сельского гостевого дома, который очень заинтересовал присутствующих.
3 место было присуждено Шаталовай Дарье, также постоянно принимающей участие в конференциях, за доклад «Проблемы трудоустройства выпускников ВУЗов и направления их решения (на примере г. Рубцовска)», который представлял собой результат проведенного анкетирования.
Подводя итоги работы секции управления и маркетинга, целесообразно отметить высокий уровень подготовки докладов, а также доброжелательную атмосферу, царившую в аудитории.

Ст. преподаватель кафедры менеджмента
Пфайфер М.Р.