IT-школа провела конкурс юных дизайнеров

События / 02.04.2013

28-29 марта в IT-школе РИ (фииала) АлтГУ состоялись конкурсы «Компьютерный дизайнер» и «Компьютерная графика». В них приняли участие слушатели групп подготовительного уровня «Развивающая информатика, логика и математика» (ученики 1-4 классов).

- Наблюдать за тем, как информационные технологии изменяют мир, очень интересно, но еще интереснее создавать собственные компьютерные рисунки, иметь возможность посоревноваться со сверстниками, - говорит руководитель IT-школы Ольга Рязанова.
В конкурсе «Компьютерный дизайнер» ребята продемонстрировали свои возможности по скорости освоения программы «Salon-Styler-Pro-5.21», которая позволяет осуществлять тюнинг автомобилей, моделирование причесок, одежды и т.д. Этот программный продукт малоизвестен широкой аудитории. Конкурс показал, что у каждого участника есть способности к созданию оригинального проекта. Победителями конкурса стали: 1 место – Влад Латонов, 2 место – Дарья Машукова и Данил Долгополов, 3 место – Катя Машукова. «Приз зрительских симпатий» получил Артем Глухих.
Участники конкурса «Компьютерная графика» попробовали свои силы в создании графических работ в растровых графических редакторах. На выбор было предложено несколько тем: морской пейзаж, аквариум, валентинка, ночной пейзаж. Обязательным условием было использование кривых и ломаных линий. Ребята представили на конкурс по 3 работы. В этом конкурсе победили: 1 место – Полина Котлярова, 2 место – Евгений Волков, 3 место – Николай Гончаров. За оригинальность также была отмечена работа Серафима Ярославцева.
Оценивали конкурсные работы студенты 3-4 курсов специальности «Прикладная информатика (в экономике)». Победителей наградили дипломами и ценными призами. Всем участникам мероприятий вручены сертификаты и памятные блокноты с логотипом РИ (филиала) АлтГУ.