Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Виктория Ивлева в финале конкурса фирмы «1С»

Научная жизнь / 05.04.2013
Студентка кафедры математики и прикладной информатики Рубцовского института (филиала) АлтГУ Виктория Ивлева приглашена в финал Всероссийского профессионального конкурса по использованию программы «1С:Бухгалтерии 8».

Конкурс организован фирмой «1С» и проводится при участии партнеров "1С" и методической поддержке Финансового университета при Правительстве РФ. В нем участвуют студенты высших и средних специальных учебных заведений любых форм обучения, получающие первое высшее образование.
В заочном региональном туре, который проходил с января по март 2013 года, приняли участие все студенты группы 1275 (4 курс, специальность «Прикладная информатика (в экономике»). Участникам необходимо было решить задание по учету хозяйственной деятельности предприятия и не позднее 26 февраля отправить конкурсную работу организаторам.
В число 100 победителей первого тура попала Виктория Ивлева. Фирма «1С» пригласила нашу студентку в Москву для участия в финальном туре конкурса. Стоит отметить, что всего два участника из Алтайского края вышли в финал, а география конкурса весьма обширна: в нем приняли участие студенты различных вузов Москвы, Перми, Тамбова, Архангельска, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Красноярска, Иркутска, Находки и других городов страны.

Виктория признается, что для нее задания конкурса оказались не очень сложными, но весьма полезными для получения новых практических навыков:

- По условиям задания мне было необходимо провести несколько стандартных хозяйственных операций в программе «1С: Бухгалтерия предприятия 8», определить финансовые результаты за три месяца и сформировать квартальный отчет по проводкам, - рассказывает Вика. – С такими заданиями мы сталкиваемся на занятиях, ведь программа «1С» является для нашей специальности одним из базовых программных продуктов. Я думаю, что моя профессиональная деятельность в будущем так или иначе будет связана с этой программой.

Пресс-центр