Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Бессмертный полк

Объявления / 10.04.2013

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ примет участие в городской патриотической акции «Бессмертный полк»
Акция проводится с целью сохранения памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонения перед личным подвигом каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время. Организаторы – городские Управление образования и Управление культуры, спорта и молодежной политики, а также местное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».


Студенческий центр РИ(филиала) АлтГУ уже начал работу по формированию колонны «Бессмертного полка». Студенты и преподаватели, желающие принять участие в шествии, которое состоится 9 мая, могут записаться у руководителя студцентра Ирины Кунгуровой.
- Сейчас мы собираем фотографии солдат Великой отечественной войны, чтобы изготовить из них транспаранты, - объясняет Ирина Сергеевна. – Это могут быть, например, фотографии ваших дедушек и бабушек с обязательным указанием фамилии, имени и отчества. Хорошо, если вы также укажете звание, род войск и место участия в боевых действиях. А в День Победы колонна нашего университета с транспарантами, оформленными в едином стиле, возглавит колонну горожан в торжественном шествии.

Пресс-центр