Весенняя неделя добра

Студенчество / 12.04.2013

Студенты РИ (филиала) АлтГУ примут участие в городской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2013», которая пройдет с 20 по 27 апреля в Рубцовске.

Весенняя неделя добра является уникальным партнёрским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач. Организаторами акции являются Управление культуры, спорта и молодежной политики, Управление образования и Центр внешкольной работы «Малая Академия» при поддержке Администрации города Рубцовска. Партнёрами акции выступают детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, высшие и средние учебные заведения, Территориальный центр социальной помощи семье и детям, Центр занятости населения, а также Станция переливания крови г. Рубцовска.
Весенняя Неделя Добра - общественно значимая акция, которая впервые была проведена в 1995 году в Москве и активно «подхвачена» регионами России с 1997 года. В Алтайском крае и городе Рубцовске Весенняя Неделя Добра проводится уже 13 раз.
В связи с тем, что 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, особое внимание при проведении акции будет уделено мероприятиям, направленным на очистку территорий города и водоёмов, озеленение городского массива, пропаганду бережного отношения к природе и др.
Студенты нашего вуза примут участие в субботнике «Мой город – чистый город», который планируется провести 25 апреля. Добровольцы очистят от мусора территорию возле фонтана на площади Ленина. Также ребята наведут порядок на прилежащей территории корпусов РИ (филиала) АлтГУ, польют пирамидальные тополя, которые были посажены ими минувшей осенью в рамках акции «Аллея будущего».
Кроме того, наши студенты примут участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу», которая предполагает оказание адресной помощи нуждающимся и донорскую сдачу крови.