Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День абитуриента в РИ (филиале) АлтГУ

События / 16.04.2013

13 апреля в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета прошел «День абитуриента - 2013».
Выпускники 9-11 классов, родители и педагоги встретились с администрацией университета, представителями отборочной комиссии и выпускающих кафедр, а также нынешними студентами.


Выпускников и их родителей, конечно же, волновали вопросы о наличии и количестве бюджетных мест. Директор РИ (филиала) АлтГУ Константин Анисимов пояснил, что распределением бюджетных мест занимается Министерство образования и науки РФ, и информация об их количестве станет известна не ранее середины мая.
- Начиная с прошлого года Минобразования РФ самостоятельно устанавливает минимальную стоимость обучения. В прошлом году обучение на дневном отделении направления высшего профессионального образования стоило от 60 200 рублей. В этом году эта сумма скорректирована с учетом инфляции и составляет для гуманитарных направлений 63 320 рублей. Наш филиал устанавливает рекомендуемую министерством стоимость обучения, - сказал директор РИ (филиала) АлтГУ относительно ожидаемой стоимости обучения в этом учебном году.
Абитуриенты также смогли получить информацию об условиях поступления в АлтГУ, узнали об актуальных направлениях и специальностях, проконсультировались у экспертов предметных комиссий по всем интересующим вопросам.
Интервью с заместителем директора по профориентационной работе Виталием Машуковым по итогам «Дня абитуриента» читайте в апрельском номере газеты «Университет».

Пресс-центр