Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Сделаем наш город чище и добрее

События / 23.04.2013

Открытие городской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2013» состоялось 20 апреля в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Церемония открытия началась парадом добровольцев: делегации рубцовских школ представили свои творческие визитки, объединенных экологической тематикой.
Директору РИ (филиала) АлтГУ Константину Анисимову организаторы акции – городское Управление образования и Центр внешкольной работы «Малая Академия» - вручили благодарственное письмо за ощутимый вклад в развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи города Рубцовска, а также настенные часы с символикой Весенней недели добра.
- Добро надо творить не неделю, добро надо творить всегда, - отметил в своем выступлении Константин Геннадьевич. – Но, к сожалению, людям свойственно об этом забывать или не успевать в череде ежедневных забот. Я считаю это мероприятие хорошим поводом напомнить самим себе и окружающим, о том, что просто необходимо совершать добрые поступки. А что такое добро? Добро – это заботится о своем здоровье. Это хорошо учиться. Это заниматься наукой, исследовательской деятельностью. Мне хочется пожелать всем участникам акции успехов в ваших добрых делах!
В этот же день в РИ (филиале) АлтГУ стартовало первое мероприятие Весенней недели добра – городской конкурс исследовательских и творческих проектов «Интеллектуал-эколог – 2013».

Пресс-центр