Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Юбилей АлтГУ и 17-летие РИ (филиала) АлтГУ

События / 16.05.2013
13 мая в Рубцовским институте (филиале) АлтГУ состоялось торжественное собрание преподавателей, сотрудников и студентов, посвященное юбилею Алтайского государственного университета.
В этом году АлтГУ отмечает 40 лет со дня основания, а наш филиал – 17 лет. Директор РИ (филиала) АлтГУ Константин Анисимов в своем выступлении отметил, что эти, казалось бы, не столь большие для университета даты, на самом деле, играют огромную роль в жизни Алтайского края:
- Именно сорок лет назад на Алтай пришло классическое университетское образование. Не менее значимым событием стало создание филиала в городе Рубцовска, когда высшее образование стало доступнее для жителей всей юго-западной части края. За 17 лет наш филиал стал мощным образовательным, научным, культурным центром с развитой материальной базой. Но мощь и сила института – это не стены, не аудитории и компьютерные классы. Сила института заключена в коллективе преподавателей студентов и сотрудников всех структурных подразделений. Я хочу сказать вам спасибо за вашу работу и пожелать вам успехов, дальнейших достижений, новых знаний, творческих идей, крепкого здоровья и удачи!
Константин Геннадьевич отметил преподавателей и сотрудников, которые работают в РИ (филиале) АлтГУ со дня основания. Это первый директор нашего вуза, председатель попечительского Совета, заведующий кафедры менеджмента профессор кандидат экономических наук Владимир Машуков, заместитель главного бухгалтера Елена Борисова, заведующая библиотекой Татьяна Задеренко, и.о. заведующего кафедрой общественных дисциплин, доцент кандидат исторических наук Татьяна Ионова, старший преподаватель кафедры общественных дисциплин Инна Толстова, старший преподаватель кафедры экономики Сергей Лизунов.
Начальник Управления образования города Рубцовска Алексей Мищерин поздравил собравшихся с праздничными датами и рассказал о роли АлтГУ в его жизни:
- Из 40 лет, которые мы отмечаем университету в этом году, 25 лет объединяют меня с этим вузом. Почти 16 лет я отработал в стенах Рубцовского института. И все самое хорошее в моей жизни, пожалуй, связано с АлтГУ. Вам повезло, вы учитесь в серьезном вузе! С вами работают талантливые педагоги. Выпускники нашего университета работают по всей стране и востребованы во всех сферах, будь то экономика, юриспруденция, психология или программирование. Желаю вам по завершению обучения достойной работы и достойной зарплаты! Уверен, что все у вас получится!
Алексей Мищерин также вручил преподавателям РИ (филиала) АлтГУ цветы и благодарственные письма от городского Управления образования.
После официальной части студентов ждало подведение итогов года: студенческий центр провел анкетирование, по результатам которого были награждены самые активные в спорте и творчестве студенты. В номинациях студцентра победили:
Виктория Каланчина – «Лучший вокалист»;
Алексей Сизиков – «Лучший спортсмен»;
Виктория Пак – «Лучшая спортсменка»;
Жорик Хачатрян – «Открытие года»;
Юрий Букреев – «Творческая личность»;
Анна Воронова – «Универсальный студент»;
Жорик Хачатрян и Сергей Ольдт – «КВНщики года»;
Мариам Тонеян – «Староста года».
Самой творческой кафедрой по итогам учебного года оказалась кафедра экономики.
Кроме того, по результатам студенческого голосования были выбраны самые любимые преподаватели на каждой кафедре. Таким образом, самым популярными преподавателями кафедры экономики являются доцент кандидат экономических наук Наталья Цива и старший преподаватель Юлия Герасенкова. Кафедры математики и прикладной информатики – доцент кандидат технических наук Евгения Жданова. Кафедры правовых дисциплин – старший преподаватель Владимир Шрайнер. Кафедры менеджмента - кандидат экономических наук Оксана Голева и старший преподаватель Марина Пфайфер. Кафедры психологии – преподаватель Ульяна Черноусова. Самые громкие аплодисменты студентов и номинацию «Самый популярный преподаватель кафедры общественных дисциплин» получила доцент кандидат исторических наук Татьяна Ионова.

Пресс-центр