Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Выезд студенческого актива в краевой лагерь «Юность»

Студенчество / 20.05.2013

с 17 по 19 мая студенты Рубцовского института АлтГУ занимались решением новой трудовой задачи. Родной и любимый многим жителям города лагерь «Юность» ведет подготовку к новому летнему сезону.

Известно, что «Юность» по праву называют четвертым по величине лагерем нашей страны, не только по территории 25га, но и по размаху и значимости проводимых здесь мероприятий. Он входит в десятку лучших лагерей России. В условиях ДЛО «Юность» есть все необходимое для оздоровления, комфортного проживания, досуга, а также для физического, творческого и интеллектуального развития школьников.
Для того чтобы этот детский городок функционировал в полную силу, сотрудникам приходится прикладывать немало усилий. Мероприятия по подготовке к первой оздоровительной смене активно проводятся с середины апреля. Работники занимаются расконсервацией лагеря, запуском электро-водоснабжения, подготовкой строений, отрядных домиков, ремонтом обеденного зала и т.д.
Команда нашего вуза также внесла свой вклад в это большое дело. В течение трех дней главным командиром для нас была Ирина Владимировна Проханова, завхоз лагеря. Парни убирали с территории мусор, грузили и разгружали его, чистили бассейн, копали лунки под посадку деревьев. Девушки вырывали траву с плиточных дорожек на линейке, у клуба, у арки, выметали мусор, вырезали декорации для оформления столовой. Домик, в котором жили, мы благоустроили и к отъезду привели в порядок. Нашлось время и для спорта, отдыха и веселья. Очередная добрая страница вписана в летопись студенческого актива Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Студенческий центр