Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Торжественное вручение дипломов

События / 01.07.2013
28 июня Рубцовский институт (филиал) АлтГУ вручил дипломы 353 выпускникам 2012/2013 учебного года. Все они получили документ государственного образца об окончании Алтайского государственного университета. У двадцати девяти выпускников дипломы с отличием.
В этом году классическим университетским образованием могут по праву гордиться 79 выпускников очной формы обучения по специальностям: «Юриспруденция», «Психология», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Маркетинг», «Прикладная информатика», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Кроме того, РИ (филиал) АлтГУ в этом году окончили 149 студентов заочного отделения и 88 студентов, обучавшихся по очно-заочной форме обучения. Среднее профессиональное образование по специальностям «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет» получили 37 выпускников.

Директор РИ (филиала) АлтГУ Константин Анисимов подвел итоги прошедшего учебного года:

- Год был удачным и, вместе с тем, напряженным, так как наш институт проходил государственную аккредитацию. Мы успешно прошли аккредитацию, а это означает, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки признала, что наш вуз соответствует всем государственным образовательным стандартам и может продолжать готовить высококвалифицированные кадры для различных сфер экономики нашего региона. Но эта работа шла параллельно учебному процессу и всем остальным нашим событиям и мероприятиям. Прошлым летом мы впервые объявили набор на специальность среднего профессионального образования «Земельно-имущественные отношения». Учебный год показал, что студенты с удовольствием получают профессию, показывают хорошие результаты в учебе. Успешно прошли защиты дипломов на всех кафедрах, было много очень интересных работ и блестящих выступлений. По традиции защиты проходили с участием работодателей, что для многих выпускников означает гарантированное трудоустройство. Кроме того, год примечателен свежей волной внеурочной студенческой жизни. У нас появился новый руководитель студенческого центра, который сумел повести за собой активных творческих ребят. Так, наша команда КВН стала победителем в городских играх, а также на краевых Дельфийских играх. Стоит напомнить, что нынешний год был юбилейным – Алтайскому государственному университету исполнилось 40 лет со дня основания.

Пресс-служба