Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Стройотряд «Эйдос» уехал на Ямал

События / 02.07.2013
1 июля стройотряд «Эйдос» РИ (филиала) АлтГУ в составе 13 юношей и девушек отправился на полуостров Ямал. Ребятам предстоит работа на Бованенковском нефтегазодобывающем месторождении, куда этим летом приедут на стройку 1400 студентов со всей России.
Командира стройотряда Александра Стыбе на боевом посту сменил первокурсник Алексей Галютин. По досадной случайности Александр сломал руку и не смог поехать вместе с друзьями. Но он рассказал нам о том, что прошлым летом «Эйдос» уже выезжал на ту самую стройку на Ямале, и в течение всего учебного года студенты мечтали провести свой трудовой семестр именно там.
- В том году мы работали подсобными рабочими третьего разряда, - вспоминает Александр Стыбе. – За 1,5 месяца заработали довольно приличные деньги, особенно, для студентов – больше 50 тысяч рублей. В свободное время очень весело проводили свой досуг: устраивали различные конкурсы, проводили спортивные состязания. Вообще, чтобы стать бойцом стройотряда, надо быть активным, целеустремленным, трудолюбивым, спортивным и обязательно творческим. Потому что стройотряд – это не «калым-бригада». Трудиться надо с задором, тогда любая работа будет спориться! Жаль, что на этот раз ребята едут без меня, но я желаю им хорошо поработать и весело отдохнуть.
Наши стройотрядовцы планируют вернуться в Рубцовск в конце августа.

Пресс-служба