Юристы-первокурсники отделения СПО завоевали свой первый спортивный кубок на «Дне здоровья»

Спортивная жизнь / 23.09.2013
21 сентября на стадионе второго корпуса РИ (филиала) АлтГУ прошел спортивный праздник «День здоровья».
В связи с первыми осенними заморозками организаторы состязаний, преподаватели секции физвоспитания Игорь Мананников и Наталья Калинникова, приняли решение несколько изменить изначально заявленные задания туристической полосы. Так, этап по прохождению металлического снаряда «Рукоход» заменили на упражнение «Гусиный шаг», а в состязании по разжиганию костра разрешили использовать сухую бумагу. Кроме того, ребятам предстояло соревноваться в забивании гвоздей, стрелять из пневматической винтовки, переносить условного пострадавшего, демонстрировать класс в волейбольных подачах и футбольных проводках.
Лучший результат показали студенты группы 1237С11 (кафедра правовых дисциплин). Стартовав первой, команда быстрее всех пришла к финишу. Группа 1238С11 (кафедра менеджмента) заняла второе место. Третье место – у команды группы 1235 (кафедра математики и прикладной информатики).
Все девять команд первокурсников, принявших участие в празднике, были награждены призовыми тортами.
Репортаж с праздника читайте в ближайшем номере газеты «Университет».