Молодежные субкультуры

Студенчество / 01.11.2013
28 октября в КГС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида» в г. Рубцовске, состоялся семинар для учителей и родителей на тему «Молодежные субкультуры», который организовали и провели студенты 5 курса направления «Психология», ведь кто как ни молодые могут искреннее рассказать о молодых .
Были представлены современные молодежные субкультуры: Эмо, Готы, Рэперы, Фрики, Анимешники. Студенты презентовали свои доклады в образе представителей той или иной субкультуры. Учителя представали историю возникновения субкультур в обществе, мы узнали, что первые направления возникли в средние века, а сейчас мы наблюдаем многообразие в молодежной среде. Студенты информировали, учителя рекомендовали, родители дискутировали, и каждый вынес для себя что - то новое, если студенты познакомились с активной формой работы с родителями и учителями, то взрослые стали более информированными в вопросах психологии подросткового и юношеского возраста.

Студенты группы 1206.