Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Молодёжная премия «Мой выбор – Регион 22»

Конкурс / 05.11.2013
Завершился муниципальный этап «Молодёжной премии «Мой выбор – Регион 22», стартовавший летом текущего года. Он направлен на выявление и поощрение талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет и поиск новых идей и инициатив, которые помогут сделать Алтайский край лучше. Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации региона при поддержке Алтайского регионального отделения «Единой России» и Администрации Алтайского края.
За три месяца на официальном сайте «мойвыборрегион22.рф» было заполнено 1025 анкет. Больше всего зарегистрировано в номинациях: «Учитель» (206 заявок), «Студент» (100), «Работник культуры и творчества» (90), «Воспитатель» (78) и «Общественный деятель» (68).
После первого этапа он-лайн голосования Рубцовск вышел на первое место по количеству претендентов. Сейчас наш город занимает лидирующую позицию по числу участников, вышедших в следующий тур. Их насчитывается 22 человека среди которых есть и наши, в номинации «Молодой студент» Кривогонова Ольга, «Молодой юрист» Петрова Елена Сергеевна, «Молодой ученый» Савченко Юлия Юрьевна и в номинации «Молодой общественный деятель» Кунгурова Ирина Сергеевна.
Объявлен региональный этап проекта. До 15 ноября участники должны будут написать творческое эссе на тему перспектив развития своей сферы деятельности на территории района, города или края. Также команды, сформированные из участников из одного населенного пункта, получат задания социальной направленности. За их выполнение присуждаются баллы. Одновременно на сайте будет идти он-лайн голосование. Впоследствии голоса превратятся в баллы, сумма которых повлияет на выбор победителя.
После середины ноября к работе приступит экспертная комиссия, которая и определит команду из 22 победителей (в каждой номинации по одному). Тех, кто одержит победу, ожидает премия в 22000 рублей и возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств или у вице-губернатора региона.
Поддержите команду рубцовчан, они достойно прошли муниципальный этап, показали, что их идеи разделяются и поддерживаются друзьями и единомышленниками. Голосуйте за всех участников от города Рубцовска на сайте «мойвыборрегион22.рф» по ссылке http://www.xn--22-9kcdglwd0aqeddya6o.xn--p1ai/taxonomy/term/89

Надежда КАЗАНЦЕВА