Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Краевой съезд лидеров студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление Алтая»

Студенчество / 12.11.2013
6 ноября в прошел краевой съезд лидеров студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление Алтая» на базе АлтГТУ. Съезд проводился впервые, в нем приняли участие более 60 лидеров из 18 учебных заведений края из гг. Барнаул, Славгород, Рубцовск, Бийск, а также, из Тальменки и Павловска.
Участникам обменивались опытом о деятельности студенческого самоуправления, обсуждали актуальные для студентов вопросы. В рамках съезда прошла ролевая игра «Хранители и искатели», в ходе которой участники решали кейсы - проблемные ситуации, с которыми студенческий актив сталкивается ежедневно. Темами кейсов стали вопросы по привлечению актива, мотивации студентов работать в органах студенческого самоуправления, эффективном взаимодействии с администрацией и другими студенческими организациями города и края, а также вопрос содействия органов студенческого самоуправления в повышении качества образования и повышения успеваемости студентов.

После съезда участники обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Итогом работы стали четыре проекта по темам кейсов: «Равный - равному», «Рука в руке», «Шаг на встречу», «Все новое – забытое старое»; а также, создание контактной карты для взаимодействия органов студенческого самоуправления.

 Студенческий центр