Встреча ветеранов-блокадников Ленинграда со студентами РИ (филиала) АлтГУ.

События / 04.02.2014
31 января в Центральной библиотеки в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялась встреча ветеранов-блокадников Ленинграда со студентами РИ (филиала) АлтГУ.
Голод, артобстрелы, бомбежки, непрерывная борьба за жизнь. Свою и своих близких. В такое нелегкое время выросли наши ветераны. Сегодня, когда блокада Ленинграда постепенно переходит из живой памяти в историю, очень важны любые свидетельства о ней. В каждом из них – частичка того, что пришлось пережить людям в те трагические дни нашей истории.
 На протяжении всей беседы студенты сидели с полными сочувствия глазами, кто-то даже всплакнул, но чувство благодарности было в глазах у всех присутствовавших. Беседа прошла в теплой дружеской атмосфере и под конец собеседники прощались крепкими объятиями.