В РИ (филиале) АлтГУ прошел «ДЕНЬ ДОНОРА»

События / 14.03.2014

13 марта с 10:00 в 1 корпусе РИ (филиала) АлтГУ развернула свою работу выездная бригада врачей со специальным оборудованием.

Около пятидесяти добровольцев пришли сдать кровь весенним  утром. И это не только студенты института, но и сотрудники.

Перед процедурой сдачи крови все потенциальные доноры прошли предварительное лабораторное обследование на определение группы крови и уровня гемоглобина, обязательное собеседование с терапевтом для выявления возможных противопоказаний по состоянию здоровья, и после получения допуска исполнили донорскую миссию.

В общей сложности донорскую миссию исполнили 38 человека, каждый из доноров сдал по 420 миллиграммов крови. Станция переливания крови благодарит всех доноров, а администрацию института за предоставленную возможность помочь тому, кто оказался в беде, и надеется на новые встречи!