1 апреля- День Математики

События / 01.04.2014

Традиция отмечать “День Математика” 1 апреля возникла с момента зарождения идеи о праздновании этого праздника. Причем официально этого праздника нет в России.  Его празднуют лишь по инициативе студенчества. Во многих ВУЗах России именно в этот день проводят празднования, посвященные  математическим факультетам и студентам на них обучающихся. Это вечный профессиональный праздник учителей и преподавателей математики, а также родственных ей наук. В этот день в учебных заведениях проводят олимпиады и конкурсы по математике, представляют собственно сочиненные концертные программы, поздравления для преподавателей, парады и демонстрации.

Кафедра математики и прикладной информатики приглашает принять участие в конкурсе творческих работ по математике, физике и информатике.

К участию приглашаются все, кто хочет представить свои произведения на суд жюри и зрительской аудитории по следующим направлениям:

презентация, сочинение, эссе,  стихотворение, стенгазета, ребус, кроссворд и др.

Для участия необходимо подать работу на кафедру МиПИ до 29 марта.
           Защита творческих работ состоится 01 апреля в 15:00, ауд. 214
.