Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Библионочь 2014

Объявления / 22.04.2014

Превратите обычный вечер в праздник - приходите 25 апреля, в пятницу на «Библионочь в стиле этно» в Центральную библиотеку. Вы скажете: «Народные игры – это так скучно, наряды из бабушкиного сундука – это так пыльно, фольклорные песни – это такая тоска!». А мы вам ответим: «Фолк – это круто!». «Ночь в стиле русского этно» разрушит стереотипы! «Ночь а-ля рюс» – это не отклонение в извилинах мозга, этника сегодня на пике моды. 


25 апреля с 18 часов в центральной городской библиотеке вас ждут Музыкальная слобода, Ума палата, Ярмарка ремесел и Литературная горница, хранители русских традиций - театр-студия «Лада». Специальные гости программы - волшебники этно-рока, группа «Ра-Дар». Тему народной культуры продолжит самобытный музыкант Павел Токарев, который проведет мастер-класс игры на народных инструментах. В этот вечер в библиотеке вас ждут встречи с рубцовскими мастерами Евгением Артеменко и Риммой Резатдиновой, они проведут мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек-свистулек и тряпичных кукол. Будет возможность украсить себя русскими народными узорами в технике «аквагрим» с помощью художницы Анны Бойченко, стать участником фотосессии, которую проведут члены фотоклуба «Вспышка».

Клуб настольных игр, открытый недавно в Рубцовске, проведет свое выездное заседание на площадке библиотеки. Участники этого клуба и его руководитель Олеся Настасенко уверены, что время, проведенное за увлекательной игрой, пролетит незаметно и с пользой! Еще один гость программы - киноклуб «Пустая комната», который покажет шедевры анимационного кино. Когда стемнеет, приглашаем вас на «жуткие вечорки», где библиотекари будут рассказывать страшные истории. Сладкой изюминкой программы станет чайный стол «У самовара я и моя Маша».

Наш фольклорный экспресс отправится в путь 25 апреля в 18 часов от станции «Центральная библиотека».

Адрес библиотеки: пр. Ленина 137 а, б.