РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "ПСИХОЛОГИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ"

События / 29.04.2014

24 апреля на базе кафедры общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета прошел ежегодный конкурс научно-исследовательских работ и социально-психологических проектов, а также конкурс творческих работ на тему: «Психология в нашей жизни».

Целью проведения конкурсов было стимулирование научно-исследовательской деятельности учащихся, развитие познавательного интереса школьников в области психологии; отработка преемственности средней и высшей школы.

Работы участников оценивало жюри в составе преподавателей кафедры общественных дисциплин - специалистов в области психологии. В ходе организации и проведения указанных конкурсов преподавательским составом  были оценены 19 работ (из них 7 научно-исследовательских), поступившие из общеобразовательных школ, гимназий, лицеев города и района. Всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе. Ребята представляли работы, как в индивидуальной форме, так и выполненные группой.

В номинации «Лучший рисунок» победителем стала Южакова Полина, ученица МБОУ «Половинкинская СОШ». За оригинальный подход к оформлению рисунка жюри отметила работу на тему «Все мы разные» Касымжановой Даши, которая является так же ученицей МБОУ «Половинкинская СОШ».

В номинации «Лучшая стенгазета» были отмечены: III место – Черногорова Ирина, учащаяся МБОУ «Половинкинская СОШ» с работой «Все мы разные»; II место – подростковый клуб «Ровесник» МБОУ «СОШ № 24» - «Секреты дружбы»; I место – заняла работа «Психолог и Я», выполненная Савинковой Ангелиной, Фисенко Оксаной, Шматиным Андреем, учащимися КГКС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III – IV вида».

По итогам конкурса социально-психологических проектов и научно-исследовательских работ, наиболее содержательными, проработанными и эффективными, комиссией были отмечены:

- лучший проект «Первый шаг в будущее», разработанный и реализованный творческой группой МБОУ «ООШ №15» - Тихоновой Анной, Хромцовым Дмитрием, Чвановой Верой, руководитель проекта Гуслева Ольга Юрьевна;

- I место – научно-исследовательская работа Плотниковой Анны, ученицы МБОУ «СОШ №10» на тему «Разработка информационного продукта для самостоятельной работы школьников, выбирающих будущую профессию», научный руководитель – Руденко Татьяна Ильинична;

- II место – научно-исследовательская работа на тему «Особенности взаимоотношений между старшими и младшими детьми в семье» ученицы МБОУ «СОШ №7» Печеневской Елизаветы, научный руководитель – Чурилова Наталья Алексеевна;

-III место – научно-исследовательская работа на тему: «Взаимоотношения детей и родителей в современной семье» Карамышева Ивана, Калашникова Владимира (МБОУ «СОШ №6), научный руководитель – Шипулина Татьяна Сергеевна.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и ценными призами. Преподавателями кафедры общественных дисциплин был отмечен высокий уровень подготовки учащихся и выражена благодарность научным руководителям в подготовке участников.