Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ-2014

Конкурс / 30.04.2014

26 апреля в стенах Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета традиционно состоялся ежегодный городской конкурс исследовательских проектов «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ – 2014». В мероприятии  приняло участие около 200 учащихся школ города. Они представили 150 работ. 

Конкурс проводился по 17-ти номинациям: русский язык и литература, математика и информатика, физика и химия, история и право, социология и краеведение, география и экономика, психология и медицина, музыка и изо, английский и немецкий языки. Все участники были отмечены сертификатами, а 36 победителям были вручены дипломы и грамоты.

Оценивало выступления детей  компетентное  жюри: учителя общеобразовательных учреждений, кандидаты наук, доценты и старшие преподаватели  Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Участие в подобных мероприятиях мотивирует ребят к изучению школьных предметов, вырабатывает умение выступать перед слушателями. Разработка исследовательских проектов делает мышление школьников раскрепощённым, свободным, а руководство проектом помогает творчески развиваться и самому педагогу.