Итоги работы секции математики, информатики и естественнонаучных дисциплин на XII научной конференции студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Научная жизнь / 19.05.2014

16 мая в нашем институте прошла XII научная конференция студентов Алтайского государственного университета, обучающихся в Рубцовском институте.

В работе секции приняли участие студенты института ВПО разных курсов специальностей «Прикладная информатика (в экономике)», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и направления «Прикладная информатика».
Необходимо отметить, что работы были очень разнообразными и интересными. Особое внимание в этом году было уделено вопросам дистанционного обучения.
При подведении итогов учитывались актуальность и практическая значимость исследования. Победителей наградили дипломами и грамотами. Все докладчики получили подарки с символикой нашего института.

Победители:

Диплом за 1 место: Логинов Дмитрий Андреевич (4 курс, гр.1200) Разработка подсистемы ранжирования компетенций и анкетирования работодателей ИС «Трудоустройство выпускников» на портале РИ (филиала) АлтГУ. (Научный руководитель Досымова М.В.).

Диплом за 2 место: Турдыев Валишер Алишерович (4 курс, гр.1205б) Разработка подсистемы расчета рецептов комбикормов и кормосмесей (на примере ОАО «Мельник»). (Научный руководитель Анисимова Е.А.)

Диплом за 3 место: Риммер Анна Валерьевна (4 курс, гр.1205б) Создание системы управления дистанционным образованием с использованием обучающей среды Moodle (на примере Рубцовского института (филиала) АлтГУ). (Научный руководитель Жданова Е.А.)

Грамотами отмечены исследования:

Андрюшечкина Олеся Сергеевна (3 курс, гр.1215б) Экспертная система как основа для построения системы ДО. (Научный руководитель Антропов А.В.)

Логинов Дмитрий Андреевич, Краснослободцев Денис Игоревич (4 курс, гр.1200) Расширение коммуникационных возможностей дистанционного обучения посредством видеоконференций. (Научный руководитель Рязанова О.В.)

Антонов Андрей Владимирович (5 курс, гр.1295) Использование мобильных технологий в современном Web- сайте. (Научный руководитель Дергилев О.В..)

Поздравляем победителей и их научных руководителей с успехами в научной работе!!!

Бюро секции:

Антропов А.В., к.т.н. доц.; Жданова Е.А. , к.т.н. доц.; Анисимова Е.А., к.т.н. доц.; Рязанова О.В., ст. преп; Досымова М.В., преп.; Дергилев О.В., ст.преп.