Кафедра менеджмента на научной конференции студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

/ 19.05.2014

Кафедра менеджмента на прошедшей 16 мая научной конференции студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ была представлена секцией управления и маркетинга.

В работе секции участвовали студенты специальностей «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

Тематика представленных докладов была достаточно разнообразной. Бюро секции и участники конференции отметили ряд выступлений.

Первое место было присуждено Цукановой Екатерине, которая выступила с докладом «Прогнозирование занятости населения (на примере Алтайского края)». Екатерина самостоятельно разработала прогноз занятости населения  Алтайского края на основе изучения теоретического материала, что и было отмечено бюро секции.

Второе место заняли Сизиков Алексей и Носкова Анна, выступившие с докладом «Бизнес-идея организации пивоварни». Особенностью разработанного бизнес-проекта являлось производство «живого» пива, проведение экскурсий по пивоварне с последующей дегустацией. Бюро секции отметило зрелищность представленной видеопрезентации и, увы, потенциальную востребованность данного вида продукции населением г. Рубцовска.

Третье место было присуждено Пышной Анне за выступление с докладом «Поддержка малого предпринимательства на муниципальном уровне (на примере Волчихинского района Алтайского края)». Бюро секции отметило глубокий уровень проведенного исследования и оригинальные рекомендации по совершенствованию предмета исследования.

Также конечно стоит отметить и другие работы. Геберт Андрей представил доклад «Перспективы развития сельских территорий Алтайского края», на котором рассказал присутствующим об опыте строительства агрогородков в Белоруссии.

Шишаева Анастасия представила доклад на тему «Система индикаторов социально-экономического развития муниципального образования (на примере г. Рубцовска). Бюро секции рекомендовало развить представленную тему в качестве дипломного проекта.

Цуканова Екатерина и Юрченко Мария разработали бизнес-идею организации мобильного планетария. Бюро секции отметило социальную значимость данного проекта для жителей г. Рубцовска, особенно для его подрастающего поколения.

Подводя итоги работы секций, целесообразно отметить высокий уровень подготовки докладов, а также доброжелательную атмосферу, царившую в аудитории.