Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Завершился 4 учебный год IT-школы кафедры МиПИ!

/ 31.05.2014

29 мая состоялось вручение документов слушателям компьютерной школы об успешном окончании курсов «Развивающая информатика, логика и математика», «Разработка программного обеспечения», «Разработка сайтов. Web-технологии» . 

Компьютерная школа Центра информационных технологий  нашего института решает масштабную задачу – дает полноценное дополнительное образование в области информационных технологий, математики и логики, формирует кругозор, дает навыки самостоятельного осваивания новых программных продуктов, возможность творчески использовать существующие и вновь появляющиеся возможности компьютеров.

Занятия в компьютерной школе  – это не только учеба, но и творческая среда для общения школьников и студентов.

Традиционным стал творческий   конкурс «Компьютерный дизайнер» с номинациями «Тюнинг автомобилей», «Моделирование причесок и одежды». Проводят его и оценивают студенты. В этом учебном году школьники активно участвовали в мероприятиях месячника математики, физики и информатики.  Их участие в творческих лабораториях по созданию сайтов, презентаций и видеороликов показало, что они действительно талантливы, стоит только их заинтересовать, показать возможности современных информационных технологий для реализации различных творческих идей. Как подтверждение – призовые места в творческом конкурсе по созданию презентаций и роликов,  проводимого кафедрой в рамках месячника.

Вот и торжественное мероприятие по вручению документов об окончании курсов в этот раз прошло в форме интеллектуальной викторины «Своя игра», которую провели студенты 2 и 3 курса направления «Прикладная информатика».

Тем, кто учит информатику, Тем, кто учит информатике, Тем, кто любит информатику, Тем, кто еще не знает, Что может любить информатику, было предложено взять с собой быстроту мысли, находчивость, смекалку, сообразительность.  Игра прошла в командном и индивидуальном зачете. По завершению викторины студенты подвели итоги и вручили победителям грамоты и подарки. 

После выдачи удостоверений все участники праздника были приглашены на чаепитие.

За время обучения в течение 8 месяцев дети сдружились, поэтому у них есть желание продолжать обучение в нашей школе и в следующем году.

Спасибо всем родителям, что они способствуют всестороннему развитию своих детей и поддерживают их стремление в освоении новых знаний в области математики, логики, информатики, программирования.

А мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем всех желающих обучаться  в IT-школе в новом учебном году.

Компьютерная школа

Центра Информационных Технологий

Кафедры МиПИ