Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Открытие Рубцовского штаба студенческих отрядов

Студенчество / 24.09.2014

23 сентября в сквере ДК АСМ состоялось открытие штаба студенческих отрядов города Рубцовска!  В сквере собрались студенческие и волонтерские отряды города, в числе которых и студенческий строительный отряд РИ (филиала) АлтГУ «Эйдос». 

Открытие штаба стало возможным благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2014 году. Стройотрядовское движение в Рубцовске было возрождено в 2000 году, когда был организован студенческий строительный отряд «Авангард», годом позже создан «Рубин» (Рубцовский индустриальный институт). Три года работает на Всероссийских стройках и молодой отряд «Эйдос» (Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета). Бойцы стройотрядов Рубцовска отстаивают не только честь города, но и всего Алтайского края. Ребята гордятся тем, что являются частью большой и дружной семьи  СО «Алтай» и тем, что штаб открывается именно в юбилейный год, в год 50-тилетия СО «Алтай». 

На мероприятии открытия штаба Отличившимся бойцам студенческих отрядов были вручены грамоты. Среди студентов РИ(филиала) АлтГУ грамот были удостоены:  Отин Александр, Морозов Виталий, Требунский Станислав,  Баев Дмитрий, Акимов Дмитрий, Болдин Александр, Панков Роман, Болдаков Олег.

 

«Сегодня был прекрасный день! Штаб открыт, а это значит, что впереди у нас много работы! Теперь мы вместе, а вместе нам всё по плечу! Главное, идти вперёд, творить и дерзать!», - прозвучал призыв Алины Антюфриевой, командира городского штаба студенческих отрядов.