Студенческое сообщество АлтГУ пополнило новое поколение!

События / 20.10.2014

17 октября в Городском дворце культуры состоялся главный праздник первокурсников Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Пройдя множество спортивных и творческих испытаний 1 этапа посвящения в студенты, группы 1 курса приняли участие во 2 финальном этапе "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ". И успешно пройдя его, первокурсники уже с гордостью могут именоваться "СТУДЕНТАМИ".

Вокальная студия Рубцовского института "Приматон" традиционно открыла мероприятие. Вести праздничную программу было доверено Кулиненко Михаилу, выпускнику специальности «Психология» и Андрюшечкиной Олесе, студентке кафедры математики и прикладной информатики. И они блестяще справились с этой миссией. Главным событием праздника по традиции стало представление визиток первокурсников. Жюри: директор института Анисимов Константин Геннадьевич, зав. кафедрой общественных дисциплин Ионова Татьяна Владимировна, директор Рубцовской Лиги КВН Перводчук Андрей, начальник рубцовского участка связи "УГМК- Телеком" Михаил Одокиенко и методист Управления культуры спорта и молодежной политики г. Рубцовска Сапрыкина Алиса судили строго, но беспристрастно и справедливо. С показа выступления первой группы зрители и члены жюри были взяты в плен незабываемого зрелища с интересными танцевальными постановками, яркими шутками и красивыми вокальными выступлениями. Присутствующих в зале заворожил необычный номер театра теней.

Слова благодарности были сказаны заботливым кураторам групп. Без их творческого участия было бы невозможно увидеть такие сплоченные, дружные и уверенные выступления их подопечных. Под аплодисменты бойцы строительного отряда "Эйдос" вручили кураторам цветы и подарки. Студенческий строительный отряд "Эйдос" показал свой фильм-победитель творческого конкурса стройотрядов на Ямале. Командир отряда Букреев Юрий, мастер Баев Дмитрий и все бойцы получили благодарственные письма за значительный личный вклад в общественную жизнь института и развитие студенческого строительного отряда "Эйдос". Не остались без внимания и старосты групп. На сцене им подарили портреты, выполненные на ватманах их группами. Зрителям и гостям была представлена фото презентация Студенческого центра. Команда КВН "4 не 8", неоднократный победитель городских и краевых игр, показала несколько номеров.

И, наконец, ИТОГИ.

В конкурсе стенгазет "Давайте познакомимся":

1 место в этом конкурсе художники из 1248С11;

2 место - у студентов гр. 1245;

3 место поделили между собой группы 1243, 1242С9 и 1244.

Во втором этапе посвящения "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" места распределились следующим образом:

1 место- кафедра "МиПИ" и группа 1247;

2 место - группы 1247С11 и 1248С9;

3 место - группы 1244 и 1243.

Номинации:

группа 1234С11- "Неформат";

группа 1247С11- "Самые креативные";

Кафедра "МиПИ" - "Приз зрительских симпатий";

группа 1242С9 - "Самая позитивная группа";

группа 1248С9 - "Открытие".