В 2014 – 2015 учебном году 5 студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали обладателями именных стипендий ГБФ

События / 29.10.2014

28 октября в актовом зале Рубцовского индустриального института прошло торжественное вручение именных стипендий Городского благотворительного фонда «Развитие».

В 2014 – 2015 учебном году  5 студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали обладателями  именных стипендий в знак признания их высоких достижений.

Андрей ТИЩЕНКО (студент гр. 1223) за успехи в учебе, спорте, научной и общественной деятельности является стипендиатом ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ СТЕПАНОВОЙ, УПРАВЛЯЮЩЕГО РУБЦОВСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СБЕРБАНКА РОССИИ;

Роман КОНОВАЛОВ (студент гр. 1223)  за успехи в учебе, спорте и общественной деятельности является стипендиатом ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ СТЕПАНОВОЙ, УПРАВЛЯЮЩЕГО РУБЦОВСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СБЕРБАНКА РОССИИ;

Сергей ОЛЬДТ (студент гр. 1207)  за успехи в учёбе, спорте и общественной деятельности является стипендиатом ООО «МАСТЕР и К» (директор Юрий Ратушняк);

Алексей СИЗИКОВ (студент гр. 1214б)  за успехи в учебе и спорте является стипендиатом ООО НСГ «РОСЭНЕРГО» (директор Ольга Алябьева);

Анастасия БОЛЬШИНА (студентка гр. 1206)  за успехи в учёбе и общественной деятельности является стипендиатом ООО АКФ «ТЕПЛИЧНОЕ» (директор Владимир Фисенко).

В рамках «Программы поддержки одаренных студентов и учащихся городских учебных заведений» юридические и физические лица учреждают одну или несколько стипендий своего имени для одаренной учащейся молодежи г. Рубцовска. Ежемесячный размер стипендии зависит от возможностей ее учредителя и варьируется в пределе от 250 до 1080 рублей. Стипендия учреждается сроком на один учебный год. Выбор учебного заведения остается за учредителем стипендии. В выбранных учебных заведениях проводятся внутренние конкурсы на соискание именных стипендий. Программа действует с 1 сентября 2002 года.

Победителям конкурсов вручаются Сертификаты, подтверждающие статус обладателей именных стипендий. ГБФ "Развитие" в течение учебного года перечисляет именные стипендии на счета учебных заведений, в которых учатся стипендиаты.