Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

14 ноября 2014 года в рамках Шестнадцатой краевой молодежной научно-практической конференции «МОЛОДЕЖЬ В XXI ВЕКЕ»

Научная жизнь / 18.11.2014

Кафедрой МиПИ  был проведен круглый стол на тему: «Информационные технологии в управлении бизнес-процессами», целью которого было рассмотрение возможности использования информационных технологий в управлении бизнес-процессами, знакомство участников круглого стола  с методологиями и технологиями моделирования бизнес-процессов и  демонстрация создания моделей бизнес-процессов в различных нотациях.

Были заслушаны краткие выступления экспертов на темы: «На пути к процессному подходу в управлении: описание бизнес-процессов» и «Технология структурного анализа бизнес-процессов. Практический опыт моделирования бизнес-процессов «Анкетирование работодателей» и «Анкетирование выпускников» в программном продукте Erwin Process Modeler (на примере РИ (филиала) АлтГУ)» и проведен мастер-класс «Описание бизнес-процессов в Microsoft Visio».

В заключении прошло обсуждение рассмотренных вопросов в виде свободной дискуссии, которая позволила сформулировать итоговое решение: методики моделирования и анализа бизнес-процессов являются в настоящее время одним из важнейших инструментов повышения эффективности бизнеса.

Вынесено предложение об активном внедрении в учебный процесс экономических и управленческих  направлений подготовки ВПО дисциплин, направленных на использование информационных технологий в управлении бизнес-процессами.

 

Кафедра МиПИ