Работа секции математики, информатики и естественно-научных дисциплин на 16 краевой молодежной научно-практической конференции

Научная жизнь / 18.11.2014

На секцию было представлено 14 проектов по математике, физике, информатике, химии. Все работы были актуальными содержательными, интересными.

Жюри давало оценку работ по трем направлениям: математика, информатика, физика и химия.

По математике Дипломом I степени награжден Яковлев Даниил Дмитриевич (МБОУ «Лицей «Эрудит», 10Б класс, научный руководитель Беловодская Г. Н.), выступающий с темой «Числа Фибоначчи». Дипломом второй степени награжден Костенко Виталий Витальевич (филиал РИ АлтГУ, 1 курс) с темой «Матрицы в экономике». (Научный руководитель Файзиева Г.Н.).

По информатике Диплом I степени получил Панарин Роман Николаевич (МБОУ «Лицей «Эрудит», 9в класс). Тема его проекта – «Работа с тестирующим сервером в локальной сети школы  при решении на компьютере олимпиадных задач по программированию» (Научный руководитель Курбатов А.Г.). Дипломом второй степени награждена Глушкова Анна Алексеевна (МБОУ «Гимназия №8», 10Б класс), тема проекта - «Создание сайта и исследование технологий оптимизации» (Научный руководитель Каверзина Т.Н.).

По физике и химии места распределились так: Диплом I степени получил Григорович Артем Владимирович (МКОУ «Михайловский лицей», 10 класс), работающий над проектом «Мониторинг потребления электроэнергии периодически включающихся электроприборов» (Научный руководитель Любкин С.В.), Диплом второй степени - Батараев Тимур Исламович (МКОУ «Михайловский лицей», 11 класс) Содержание нитратов в корнеплодах редиса при различном внесении азотных удобрений. (Научный руководитель Гадзаман О.А.).

Грамотами за практическое применение исследования награждены Пережилина Екатерина Александровна (МКОУ «Михайловский лицей», 6 класс) Приемы быстрого счета. (Научный руководитель Клюева О. А.), Шумилов Иван Сергеевич (МКОУ «Михайловский лицей», 10 класс) Создание автономной установки для подъема воды. (Научный руководитель Любкин С.В.).

Большое спасибо участникам, гостям, руководителям проектов за интересную и продуктивную работу секции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кафедра МиПИ