Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Кубок мастера»: шаг за шагом

Конкурс / 28.04.2015

24 апреля кафедра МиПИ провела традиционное соревнование «Кубок мастера», цель которого – популяризация информационных, коммуникационных и компьютерных технологий среди школьников и студентов института.

 

 

 

 

Проверить свои творческие способности, умения, навыки  работы с офисными приложения пакета Microsoft Office, проявить себя в соревнованиях по поиску информации в Интернете на скорость, выполнить практические задания по решению задачи  учета доходов и расходов с помощью специализированного программного обеспечения  для ведения домашней бухгалтерии,  создать тематическую подборку из фотографий в виде коллажа, посвященного 70-летию Великой Победы, в программе Picasa пожелали 22 участника:

Команды студентов из групп: 1235С9, 1245С9, 1248С9, 1245С11, 1245 и команды школьников МБОУ «Гимназия «Планета Детства» из 9 класса, МБОУ «Гимназия №8» из 9 и 10 классов.

 

Соревнование между командами проводилось поэтапно:

  • Этап 1 – Мастер электронного офиса
  • Этап 2 – Мастер скоростного поиска информации в Интернете
  • Этап 3 – Личные финансы (домашняя бухгалтерия)
  • Этап 4 – Коллаж из фотографий

Особым заданием в этом году было  участие в патриотическом  проекте «Георгиевская Лента» с помощью онлайн сервиса http://lenta-on-line.ru/

Этот интернет-проект посвящён 70-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и созданный в честь великих людей, которые ценой невероятных усилий освободили землю от фашистских захватчиков.

Основным элементом интернет-проекта является Георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пиксель» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Она масштабируется и не имеет ограничений по длине, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту. Таким образом каждый желающий отдает дань памяти героям Великой Отечественной войны!

Все предложенные задания для выполнения оценены в баллах.  Максимально командам можно было заработать 150 баллов. Все участники справились с заданиями, кому-то было сложнее, кому-то легче, но все остались довольны.

 

Конкурсные задания отработало компетентное жюри в составе: Досымовой М.В., Тороповой И.С., Рязановой О.В.

 

С результатами соревнования «Кубок мастера»  можно ознакомиться в таблице файла-вложения (СКАЧАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ).                             

Победители конкурса будут объявлены на финальном празднике, который состоится 15 апреля в 16.30 в аудитории 214.