Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Олимпиада «Кубок ЮРКОМП» по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс

Научная жизнь / 21.05.2015

В период с 6 апреля по 15 мая 2015г. среди студентов высших учебных заведений Алтайского края, при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края проводилась олимпиада «Кубок ЮРКОМП» по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс, организатором которой выступило ООО «Юридическая консалтинговая фирма «ЮРКОМП» - Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Алтайском крае и Республике Алтай.

В качестве представителей Рубцовского института (филиала) АлтГУ выступили студенты кафедры правовых дисциплин от групп 1217б, 1227 и 1247, которые приняли участие в следующих турах:

  • отборочном – предполагал прохождение тренинго-тестирующей системы;
  • для прохождения второго тура была создана команда из студентов, набравших наибольшее количество баллов в отборочном туре;
  • финальный тур, состоявший из конкурсных заданий («визитки» и «домашнего задания»), в которых команды представили себя и свое учебное заведение, рассказали о роли КонсультантПлюс в будущей профессии, а также из тренинго-тестирующей эстафеты на правильность и скорость.

 

По итогам эстафеты команда Рубцовского института (филиала) АлтГУ набрала наибольшее количество баллов, за что нашим студентам были вручены сертификаты пользователя «УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛ» от компании «ЮРКОМП»!

Данный результат подтверждает высокий уровень подготовки наших студентов-юристов. Желаем им дальнейших успехов в освоении профессии и достижения новых высоких результатов!