«Кросс нации» состоялся!

Спортивная жизнь / 28.09.2015

27 сентября на городской набережной им. Петрова прошел Всероссийский день бега «Кросс нации 2015».

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. В 2015 году 84 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

Всего в мероприятии  приняли участие более 1000 человек самых разных возрастов из Рубцовска, Барнаула, Половинкино, Зеленой дубравы, Сростов, Новониколаевки. В числе участников и волонтеров были и студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ. В забере на 4 км женщины со вторым результатом финишировала Козлова Виктория, студентка группы 1233с9. Среди мужчин в забеге на 12 км в призеры попали: Чигрин Дмитрий, студент группы 1247с11, занявший 7 место и Золоторев Кирилл, студент  группы 1255с9, занявший 10 место.

Поздравляем всех неравнодушных к здоровому образу жизни с праздником!