Результаты работы секций кафедры экономики на 17 краевой молодежной научно-практической конференции «МОЛОДЕЖЬ В XXI ВЕКЕ»

Научная жизнь / 19.11.2015

В рамках 17 молодежной научно-практической конференции, которая состоялась 13 ноября 2015 г. кафедрой экономики была организована работа двух секций: «Экономические проблемы  России в XXI» и «Экономические проблемы Алтайского края».

На 1 секцию было представлено 7 докладов о насущных экономических проблемах нашей страны, которые вызвали интересную дискуссию. В секции приняли  участие студенты не только Рубцовского института (филиала) АлтГУ, но и студенты филиала Алтайского государственного университета в г. Славгороде. По результатам работы секции были отмечены работы студентов группы 1243 Поликарповой  Виктории Александровны, Шурыгиной Дарья Петровны, Серны Галины Анатольевны, Колисниченко Виктории Юрьевны,  группы 1223 Талдыкиной Анны Сергеевны, Тищенко Андрея Сергеевича.

На 2 секцию было представлено 6 докладов. Среди участников были не только студенты среднего профессионального образования Рубцовского института (филиала) АлтГУ, но и гости из КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж». Доклады были очень интересными и насыщенными, лучшими были признаны доклады студентов группы 1233С9 Жмайло Ирины Валерьевны,  Стребковой Алёны Викторовны, Макаровой Виктории Сергеевны, студентов группы 1248С11 Жуковой Ольги Юрьевны,  Барановской Юлии Сергеевны.

Большое спасибо всем участникам, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ворожбит Е.Г., к.э.н., доцент кафедра экономики