Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Межрегиональный конкурс «Моя семейная реликвия»

Конкурс / 26.01.2016

С 1 января по 30 мая 2016 года в Алтайском крае в рамках межрегионального форума «Крепка семья – сильна Россия» проводится патриотический конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия». Он проводится совместно с общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», Центральным музеем Великой Отечественной войны и приурочен к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе могут принять участие школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет из всех регионов России, а также зарубежных стран. Конкурсантам необходимо описать семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и др.

 

Творческие работы принимаются по таким номинациям, как «Сочинение, рассказ, эссе» (до 5 страниц), «Мультимедийная презентация» (до 20 слайдов) и «Видеофильм» (до 5 мин).

Заявки на участие и конкурсные работы необходимо направлять по e-mail: relikvija2014@yandex.ru иsergei.stalnow@yandex.ru до 4 апреля 2016 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://altaikdm.ru/page/objavlen-mezhregionalnyj-konkurs-moja-semejnaja-relikvija

Официальный сайт конкурса - http://relikvija.ru.

Отметим, что основной целью конкурса является приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства, а также изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Межрегиональный конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия» проводится в рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 
 

Отражение в проектах истории семейных реликвий, их значимости для формирования семейных традиций, в том числе рассказы о династиях, об участниках Первой мировой и Великой Отечественной войн, тружениках тыла, жизненные воспоминания и истории детей войны, участников локальных войн и других значимых событий (периодов) в истории России и СССР.

Создание условий для развития творческих способностей детей, подростков, молодёжи в различных видах деятельности.

Содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Принимаются работы по следующим номинациям:

Сочинение, рассказ, эссе (до 5 страниц);

Мультимедийная презентация (до 20 слайдов);

Видеофильм (до 5 мин.). Подробности – на сайте http://relikvija.ru.

Заявки на участие и конкурсные работы направляются по e-mail: relikvija2014@yandex.ru и sergei.stalnow@yandex.ruстрого до 4 апреля 2016 года. http://altaikdm.ru/page/objavlen-mezhregionalnyj-konkurs-moja-semejnaja-....




--