Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

V региональный фестиваль «Творческий марафон-2016»

События / 26.01.2016

Молодежное движение «Поколение» приглашает желающих принять участие в V региональном фестивале «Творческий марафон-2016». Заявки на участие в фестивале принимаются до 29 февраля.

В программе фестиваля - выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, а также концерты. Предфинальный и финальные концерты состоятся 3 апреля 2016 года в ДК города Барнаула, сообщает координационный совет АКМОД «Поколение» (ссылкаhttp://nko22.ru/nko/pokolenie-altayskoe-kraevoe-molodezhnoe-obshchestven...).

Четыре года подряд, поддерживаемый грантом Губернатора Алтайского края, проект «Творческий марафон» рос и развивался. За это время он собрал и объединил таланты разного уровня - несколько тысяч участников со всего Алтайского края - от мала до велика, любого направления творчества и уровня подготовки.

 

Зрители фестивальных концертов все эти годы восхищались масштабом творческого потенциала края. Они заполняют концертные залы Барнаула, чтобы снова и снова насладиться талантливыми выступлениями.

Свое творчество участники фестиваля 2016 года смогут представить в следующих номинациях: «Авторская песня», «Академический (классический) вокал», «Актерское мастерство», «Спортивный бальный танец», «Старинный бальный танец», «Искусство моды», «Эстрадный вокал», «Музыкальное исполнение», «Народный вокал», «Народная стилизация», «Народный танец» «Национальный вокал», «Оригинальный жанр» (цирковое искусство), «Современный танец», «Художественное слово» (чтение стихов и прозы), «Эстрадный танец», «Молодежная журналистика», «Молодежное игровое кино», «Молодежный юмор», «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Искусство здоровья».

Как отмечают организаторы фестиваля, в процессе формирования заявок названия номинаций могут быть пересмотрены и дополнены в связи с особым направлением творчества участников.

Для участия в номинации «Искусство здоровья» допускаются юридические лица, занимающиеся на профессиональной коммерческой основе производством продукции для профилактики или лечения различного рода заболеваний. Участники этой номинации обязаны предъявить свидетельства о регистрации, лицензии и другие разрешающие деятельность документов. Допускается рекламное распространение продукции этих участников на мероприятиях фестиваля.

Для участия в номинациях «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство» обязательно приложение фотографии представляемой работы. Тема работы может быть свободная. Приветствуется тема в рамках текущего Года кино.

Для участия в номинации «Молодежная журналистика» необходимо представить статью или видеосюжет на свободную тему, но которая может быть интересна молодежи, подросткам или детям. Также приветствуется тема в рамках текущего Года кино. Работы данной номинации будут размещены на сайте организаторов, статьи также могут быть размещены в ближайшем альманахе молодежного движения «Поколение» по одобрению редакции альманаха.

Представленные концертные номера участников должны быть новыми и не совпадать или являться частью репертуара прошлых сезонов фестиваля «Творческого марафона», а также должны отражать последние творческие достижения участника.

Заявки принимаются ТОЛЬКО по электронной почте dv_pokolenie@mail.ru с пометкой в теме письма «Творческий марафон» именно с того адреса почты, которая указана в заявке. Если адрес почты в заявке отличается от адреса почты, с которого данная заявка пришла, то в рассылку будут включены оба адреса до того момента, пока не придет ответное письмо с адреса, указанного в заявке (адрес должен быть действующим и читаемым хотя бы один раз в три дня). К заявке должны быть приложены все музыкальные файлы, необходимые для исполнения номера. Обязательно к заявке прилагаются фотографии участников в процессе исполнения своих номера или в сценическом образе (из портфолио) для размещения на сайте организаторов фестиваля (ссылка http://www.pokolenie.alt.ru/opennews.php?ns=848 ).

Вопросы по участию в фестивале можно задать по тел.:.(3852) 390324 (Юлия Александровна) или по тел.:.89609388047 (Алексей Иванович), а также на сайте Алтайского краевого молодежного общественного движения «Поколение».


--
С уважением,
МКУ "Управление культуры, спорта
и молодежной политики"
г. Рубцовска