Краевой экологический марафон по сбору макулатуры «Зелёная волна»

Объявления / 27.01.2016

Студенческий строительный отряд «Эйдос» Рубцовского института (филиала) АлтГУ призывает всех желающих присоединиться к краевому экологическому марафону по сбору макулатуры «Зелёная волна».

Пункт сбора макулатуры: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, «Студенческий центр», каб. 104. Контактные телефоны: +79836073336 Ирина, +79132445157 Виталий.

Сдай макулатуру – спаси дерево!

54 кг газетной бумаги, сданной в переработку, позволяют сохранить одно дерево!

1 тонна макулатуры спасает 17 взрослых деревьев!

К краевому экологическому марафону «Зелёная волна» уже присоединились Усть-Калманский, Мамонтовский районы, города Яровое и Барнаул. Самые активные участники, сдавшие более тонны макулатуры, будут награждены ценными призами и подарками.

Напомним, отслужившие свой срок периодические издания и книги, офисная бумаги и канцелярские принадлежности, различные виды картона, в том числе упаковочного, обретают вторую жизнь.

Справка:

Макулатуру разделяют на три класса: «А» (высокого качества), «Б» – среднего и «В» – низкого. Самый востребованный сорт макулатуры – отходы в виде гофрированного картона и его производных.