Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студент группы 1255С9 Кирилл Золоторев одержал победу в Первенстве Алтайского края по лыжным гонкам

Спортивная жизнь / 11.02.2016

В Алтайском крае первая неделя февраля была ознаменована проведением десяти спортивных турниров, приуроченных к Всероссийскому дню зимних видов спорта. Их посвятили второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. На свежем воздухе состязались лыжники, конькобежцы, горнолыжники, сноубордисты и хоккеист. Во всех мероприятиях приняло участие около двух тысяч спортсменов.

В рамках этих соревнований в Заринске завершилось Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Участвовали спортсмены трех возрастных категорий. Рубцовская команда показала отличные результаты. Шесть лыжников стали призерами. Анастасия Залевская и Валерия Козлова под руководством Игоря Владимировича Мананникова финишировали первыми в дистанциях на 3 и 5 километров в свободном и классическом стиле. Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ Кирилл Золотарев в классическом спринте стал первым! В возрастной категории 1998-1998 г.р. в спринтерской гонке 1200 м соревновались 30 спортсменов. Кириллу в упорной борьбе в несколько этапов удалось обойти всех ее участников, показав самый высокий результат. Во второй день соревнований в гонке на 5 км в свободной технике наш лыжник состязался с воспитанниками училища Олимпийского резерва, конкуренция была жесткой. В итоге, Кирилл завоевал достойное 4 место.

Желаем Кириллу Золотореву новых спортивных побед и отличной учебы!