Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Простые истины» сибирских литераторов

Объявления / 18.03.2016

20 марта в 14 часов в отделе искусств центральной городской библиотеки состоится встреча с сибирскими писателями и поэтами Михаилом Кривошеиным и Валерием Турнаевым.

Организаторами очередной встречи на творческой площадке «Перекрёсток» стали член Союза писателей России Ольга Такмакова и автор и исполнитель Юрий Кравченко. 

«Мы в танце сольёмся – минуты блаженства!

Слова позабудем и станем молчать…

Всегда не хватает словам совершенства

Любви безрассудства живописать…»

                                                

(Валерий Турнаев)

 

         Михаил Александрович Кривошеин родился в Томской области, в 5-летнем возрасте переехал на родину родителей в Быстрый Исток Алтайского края, сейчас живёт в посёлке Подобас Кемеровской области. Член Союза писателей России. Автор 4-х сборников: "Стихи и рассказы" (2000), "Не топчите цветы ногами" (2005), "Тёплый цвет холодного апельсина" (2010), "Мама, прости!" (2011). Публикует свои произведения в местных и региональных газетах, альманахах  "Полифон" и "Огни Кузбасса". Вниманию рубцовских читателей Михаил Кривошеин предложит сборник рассказов и повестей "Мама, прости!".

Валерий Иванович Турнаев, доктор исторических наук, профессор кафедры философии, заместитель проректора по научной работе Института социально-гуманитарных технологий Томского политехнического университета, академик Афинской академии образования и науки.  Автор двух сборников стихов - "Жизнь - суета вокзала" и "Кресты не покупают в лавках...". Проживает в городе Томске

 

Ждем любителей поэзии в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

Наш адрес: пр. Ленина, 137А

Телефон для справок: 4-51-97