Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Конкурс чтецов «Славлю тебя, Россия!»

Конкурс / 22.03.2016

«Славлю тебя, Россия!» – так была определена тема конкурса чтецов, который состоялся 17 марта в стенах Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета в рамках празднования юбилея нашего учебного заведения, а также в преддверии Всемирного дня поэзии.  В конкурсе приняли участие 18 студентов. Они прочитали стихотворения о России, авторами которых являются как поэты-классики, так и наши современники. 

 

Все участники конкурса продемонстрировали умение бережно обращаться с поэтическим словом, понимание его ценности и способность эмоционально передать содержание слушателям. Не случайно, что среди конкурсантов и зрителей были студенты, которые не только проникновенно исполняют понравившиеся им литературные произведения, но и пробуют свои силы как прозаики и поэты.

Студентка группы 1242С9 Сапарбек Апал – участница всероссийских литературных проектов, а также победитель международного творческого конкурса, на котором она представляла свой рассказ «Уроки Алтая». Прочитать его можно на портале «Проза.ру».

А в роли «специального гостя» конкурса выступил автор более 300 стихотворений, член Союза писателей России, номинант на национальную литературную премию «Поэт года» за 2015 год Николай Лубнин (студент группы 1235С9). По просьбе участников и зрителей конкурса он прочитал одно из своих любимых стихотворений В.Маяковского, а также познакомил слушателей со своими произведениями и ответил на вопросы. С творчеством Николая можно познакомиться на портале «Стихи.ру» и на персональных страницах автора в социальных сетях.

В состав жюри вошли директор РИ (филиала) АлтГУ, к.ф.-м. н., доцент Анисимов К.Г., заместитель директора по профориентационной работе Булденко С.В., заведующая научной библиотекой Тушова Т.М.  Участникам вручили дипломы за победу в номинациях,  а победителями конкурса были признаны Поддубная Галина (группа 1255С9) – 3 место, Колесников Илья (группа 1257С11) – 2 место и Фролкина Вероника (группа 1254) – 1 место.

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и желаем творческих успехов!