Олимпиада по экономике «Экономика в нашей жизни»

Конкурс / 12.04.2016

Информация для участников олимпиады

Коротко об олимпиаде

Олимпиада по экономике «Экономика в нашей жизни» проводится для студентов 1-5 курсов высших и средних специальных  учебных заведений города Рубцовска и района, проявляющих особый интерес в области изучения теории экономики.

Период проведения олимпиады – 15 апреля  2016 г.

Олимпиада проводится в один очный тур и включает следующие виды конкурсных заданий:

-       Творческий конкурс;

-       Викторина;

-       Конкурс капитанов команд.

I. Регистрация участников

Заявки команд-участников  необходимо выслать до 12 апреля 2016 года по электронной почте организаторам:  vorozhbit@rb.asu.ru; laskina@rb.asu.ru.

Заявка на участие представлена в Положении об олимпиаде.

Количество членов команд – 5 человек.

II. Очный тур

Олимпиада состоится в главном корпусе Института по адресу: г. Рубцовск, пр-т. Ленина, 200Б. Дата проведения – 15 апреля 2016 года в 12:00, аудитория 214.

Очный тур включает три конкурсных задания:

1.     Творческий конкурс

Конкурс направлен на выявление кругозора и сообразительности участников в экономической и финансовой среде Конкурс предполагает выполнение 10 заданий  за 30 минут. За каждое задание можно получить максимально 3 балла.

Максимальное количество баллов за конкурс – 30.

2. Викторина.

Конкурс  предполагает личное участие каждого студента в ответе на поставленный вопрос (интерпретация экономического  явления или процесса). Требуется быстрота ответов и сообразительность. За каждый ответ можно получить 1 балл. Количество вопросов 30.

Победителем будет студент, набравший наибольшее количество  баллов.

3. Конкурс капитанов команд.

Конкурс  предполагает участие капитанов команд  в выполнении 5 заданий. Время выполнения 15 минут.

За каждое задание капитан может получить максимально 5 баллов.

Максимальное количество баллов за конкурс – 25.

По окончании очного  тура – подведение итогов олимпиады и поздравление победителей и участников.

Контакты: г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б, кафедра экономики, 8 (385 57) 4-23-61 Ворожбит Елена Геннадьевна, адрес эл. почты: vorozhbit@rb.asu.ru

Ласкина Мария Владимировна, адрес эл. почты: laskina@rb.asu.ru.

Желаем успехов участникам олимпиады!