Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты посетили сессию Рубцовского городского совета депутатов

Студенчество / 04.04.2016


24 марта студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» под руководством заведующего кафедрой к.э.н., профессором Машуковым В.И. посетили 63 очередную сессию Рубцовского городского Совета депутатов. 

 

Вначале  выступил с отчетом Глава Рубцовска Александр Дьяконенко, в котором он озвучил основные направления работы Главы города и депутатского корпуса в 2015 году,  обратил внимание на имеющиеся проблемы и представил свое видение путей выхода из этих проблем. Большинством голосов депутатов – деятельность Главы города в 2015 году признана удовлетворительной.

Первый заместитель Главы Администрации г. Рубцовска, Фельдман Д.З. представил отчеты Главы Администрации города Рубцовска о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Рубцовска Алтайского края в 2015 году, в котором были освещены проблемы  города и итоги развития отдельных сфер городского хозяйства. После выступления он активно отвечал на вопросы присутствующих граждан и депутатов. Работа Главы Администрации города была признана удовлетворительной.

На сессии было рассмотрено 25 актуальных для города Рубцовска вопросов, касающихся ремонта дорог, вывоза мусора, повышения качества услуг ЖКХ и т.д. Жители города, присутствующие на сессии, приняли активное участие в обсуждении этих проблем: задавали вопросы депутатам, предлагали пути их решения.

В процессе обсуждения был добавлен один дополнительный вопрос – об обращении депутатского корпуса Рубцовска к Губернатору Алтайского края Александру Карлину по поводу выделения дополнительных средств на ремонт дорог в нашем городе.

Сессия произвела на студентов неизгладимое впечатление и заставила задуматься о проблемах города и его будущем.

 

 

Студенты группы 1234.