Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День Математики = День Смеха

События / 05.04.2016

Всем известно, что 1 апреля традиционно отмечается день смеха. Но, наверное, мало кто знает, что этот день знаменит и тем, что все математики мира празднуют свой профессиональный праздник.

Так сложилось исторически. Возможно потому, чтобы доказать большинству, что «математический» народ не сухарь, не зануда, а веселый и любящий шутки. В этом можно было убедиться на празднике «И в шутку, и всерьез о математике», который  провела 1 апреля кафедра математики и информатики. Шутки о великих математиках,  высказывания о математике - веселые и серьезные, юмористические задачи чередовались с творческими работами студентов. Поистине справедливы слова Паскаля: «Способный к математике изощрен во всех науках в природе».

В номинации "За лучшую газету" диплом первой степени получил Шевченко Павел (группа 1255с9) за газету «Генетика – страшная сила», диплом второй степени получила Пономаренко Анастасия ученица 9 класса МБОУ «Лицей» за работу «Физическая киноэпопея», диплом 3 степени - группа 1258с9 за газету «В мире науки».

Особо был отмечен «заоблачный» проект группы 1255У, ребята всегда радуют нас необычными работами, молодцы!

В пробах пера о математике места распределились следующим образом: Николай Лубнин (гр.1235с9) занял 1 место, написав прекрасное стихотворение о математике, Фролкина Вероника (гр.1254) со своим стихотворением стала второй. Хочется поблагодарить студентов группы 1253с9, написавших эссе о математике, Дашу Покутневу студентку группы 1235с9,  Матвеева Александра (гр. 1255с11), студенток группы 1258с9 за интересные презентации о математике.

Месячник естественнонаучных дисциплин открыт!

Кафедра математики и прикладной математики приглашает студентов и преподавателей принять активное участие в месячнике естественнонаучных дисциплин!